Imagem principal de FLANAX 275MG BAYER CAIXA COM 20 COMPRIMIDOS REVESTIDOS

FLANAX 275MG BAYER CAIXA COM 20 COMPRIMIDOS REVESTIDOS

Fabricante: BAYER

De: 20,24

Por: 19,99

ECONOMIZE 0,25

Disponível em estoque


Tem um cupom de desconto?


FLANAX (naproxeno sódico) é da Bayer e possui ação analgésica (alivia a dor) e antitérmica (reduz a febre).1
1 só comprimido resolve¹²³ porque tem a potência na medida da sua dor¹² e ação antinflamatória prolongada¹²³. Versões de Flanax:
FLANAX 275 mg: blister com 2 comprimidos e caixas com 8 e 20 comprimidos.
FLANAX 550mg – dose extraforte para dores intensas: blister com 2 comprimidos, caixas com 10 e 15 comprimidos
Indicações:
FLANAX é indicado para dores no corpo em geral, sendo ela musculares ou articulares, como:
• Dores após traumas, entorses, distensões, contusões, lesões leves decorrentes de prática esportiva
• Dor nas costas, dor nas pernas, dor de dente, dor de garganta, dor abdominal e pélvica
• Torcicolo, bursite, tendinite, dor reumática
Indicações: dores agudas causadas por inflamação; dor e febre em adultos, sintomas de gripe e resfriado; dores musculares e articulares; dor após traumas: entorses, distensões, contusões, lesões leves decorrentes de prática esportiva. Contraindicações: reações alérgicas decorrentes da ingestão de anti-inflamatórios não esteroidais. Cuidados e Advertências: dor de origem gastrintestinal.
SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASOS DE ÚLCERA, GASTRITE, DOENÇA DOS RINS OU SE VOCÊ JÁ TEVE REAÇÃO ALÉRGICA A ANTI-INFLAMATÓRIOS.

EAN (Cód. Barras):
7891106006491
Código Interno:
355221
Princípio Ativo:
NAPROXENO SÓDICO
Fabricante:
BAYER
Grupo:
Medicamentos

Quem comprou, levou também

Imagem de IBUPROFENO 100MG/ML VITAMEDIC SUSPENSAO GOTAS 20ML
G

IBUPROFENO 100MG/ML VITAMEDIC SUSPENSAO GOTAS 20ML

VITAMEDIC

Ainda não avaliado
9,99
1
Imagem de LISADOR 500MG+5MG+10MG CAIXA COM 25 BLISTERES DE 4 COMPRIMIDOS 9%
Oferta
Economize 1,08

LISADOR 500MG+5MG+10MG CAIXA COM 25 BLISTERES DE 4 COMPRIMIDOS

MANTECORP/FARMASA

Ainda não avaliado
10,99 12,07
1

IBULIV 400MG EMS MARCAS CAIXA COM 10 BLISTERES DE 4 CAPSULAS

EMS MARCAS

Ainda não avaliado
2,50

SONRIDOR CAFEINA COM 2 COMPRIMIDOS EFERVESCENTES

HALEON

Ainda não avaliado
8,60
1

Avaliações e Comentários

Avaliação Média

N/A (0 avaliações)

Seu Interesse

Comentários

Faça login para comentar.

Ainda não há comentários para este produto. Seja o primeiro a comentar!

0 itens 0,00
Ver Carrinho