Imagem principal de PARACETAMOL 500MG PRATI DONADUZZI COM 20 CAPSULAS

PARACETAMOL 500MG PRATI DONADUZZI COM 20 CAPSULAS

Fabricante: PRATI DONADUZZI

9,99

Disponível em estoque


Tem um cupom de desconto?


Este medicamento é indicado em adultos para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a resfriados comuns, dor de cabeça, dor no corpo, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores leves associadas a artrites e cólicas menstruais. Este medicamento reduz a febre atuando no centro regulador da temperatura no Sistema Nervoso Central (SNC) e diminui a sensibilidade para a dor. Seu efeito tem início 15 a 30 minutos após a administração oral e permanece por um período de 4 a 6 horas.

EAN (Cód. Barras):
7899547543858
Código Interno:
642221
Princípio Ativo:
N/A
Fabricante:
PRATI DONADUZZI
Grupo:
Medicamentos

Quem comprou, levou também

CIMEGRIPE DOR E FEBRE 750MG COM 20 COMPRIMIDOS CIMED

CIMED

Ainda não avaliado
14,00
Imagem de DORFLEX MAX 600MG+70MG+100MG CAIXA COM 16 COMPRIMIDOS 9%
Oferta
Economize 2,73

DORFLEX MAX 600MG+70MG+100MG CAIXA COM 16 COMPRIMIDOS

SANOFI CONSUMER HEALTHCARE

Ainda não avaliado
27,99 30,72
1

NOVALGINA 1G CAIXA COM 100 COMPRIMIDOS

SANOFI CONSUMER HEALTHCARE

Ainda não avaliado
11,61
1

NAPROX 500MG TEUTO CAIXA COM 10 COMPRIMIDOS

TEUTO

Ainda não avaliado
11,99
1

Avaliações e Comentários

Avaliação Média

N/A (0 avaliações)

Seu Interesse

Comentários

Faça login para comentar.

Ainda não há comentários para este produto. Seja o primeiro a comentar!

0 itens 0,00
Ver Carrinho