Imagem principal de RESFENOL 400MG+4MG+4MG CAIXA COM 20 CAPSULAS GELATINOSAS

RESFENOL 400MG+4MG+4MG CAIXA COM 20 CAPSULAS GELATINOSAS

Fabricante: HERTZ

De: 14,99

Por: 12,99

ECONOMIZE 2,00

Disponível em estoque


Tem um cupom de desconto?


Resfenol é contraindicado em pacientes com conhecida hipersensibilidade aos componentes da fórmula. Não deve ser administrado a pacientes com hipertensão, doença cardíaca, diabete, glaucoma, hipertrofia da próstata, doença renal crônica, insuficiência hepática grave, disfunção tireoidiana, gravidez e lactação sem controle médico. Resfenol induz sonolência não devendo ser utilizado por condutores de veículos, operadores de máquinas ou aqueles de cuja atenção dependa a segurança de outras pessoas. Não use outro produto que contenha paracetamol. Atenção diabéticos: solução oral: contém açúcar, cápsulas e gotas: não contém açúcar.

EAN (Cód. Barras):
7896331703443
Código Interno:
330321
Princípio Ativo:
MALEATO DE CLORFENAMINA;PARACETAMOL;CLORIDRATO DE FENILEFRINA
Fabricante:
HERTZ
Grupo:
Medicamentos

Quem comprou, levou também

APIS FRESH SPRAY 35ML MEL E PROPOLIS ARTE NATIVA

ARTE NATIVA

Ainda não avaliado
8,99

FLUISOLVAN 15MG/5ML XAROPE INFANTIL FRASCO COM 120ML

GEOLAB

Ainda não avaliado
9,99

PASTILHAS VICTOSS FRESH AIRELA 50G

AIRELA

Ainda não avaliado
12,60

RESFEDRYL VITAMINA C 1G CAIXA COM 10 COMPRIMIDOS EFERVESCENTES

PHARMASCIENCE

Ainda não avaliado
8,39

Avaliações e Comentários

Avaliação Média

N/A (0 avaliações)

Seu Interesse

Comentários

Faça login para comentar.

Ainda não há comentários para este produto. Seja o primeiro a comentar!

0 itens 0,00
Ver Carrinho